Муж иллюзия обмана

Итак, девчонки, давайте пофантазируем.
 

Вы находите его – Единственного! Любимого и желанного! Выходите замуж. Рожаете ребенка. Отказываетесь от своей карьеры, и в какой-то момент осознаете, что довольно сильно зависите от Него. Но, вы не отчаиваетесь, и чтобы не скучать, пока вы воспитываете ребенка или детей, направляете всю свою энергию на Него. На то чтобы у него получилось «За двоих». Переживаете за его успехи на работе, с интересом выслушиваете все подробности, советуете, как поступить и искренне радуетесь всем его достижениям.

Действительно, что может быть прекраснее, когда вы помогаете своему мужу «расти» и, собственно, всей семье! Ведь он – ваша опора, а вы его вдохновляете и мотивируете!

А он, вдруг, оказывается одним из тех детей, которые привыкли что родители их хвалят и любят только когда они соответствуют их ожиданиям. Он привык, что вроде безусловную, материнскую любовь ему приходилось покупать своими успехами или достижениями. Стараться для этого. Пыхтеть…

И в своей картине мира он ждал, что в браке наконец-то встретит женщину, которая будет принимать его таким как есть, любить без каких-либо условий, не за достижения или успехи, а просто так. За то что он есть. Безусловно!

И тут Вы – мотивирующая, вдохновляющая, окрыляющая. Всей своей большой энергией и любовью толкающая его... В детство! В детскую позицию, где любили только за заслуги и успехи. И получается, что толкаете вы его не вперед, а назад!

А, как известно, взрослому мужчине некомфортно в детской позиции. Появляется раздражение, невротические симптомы. И он, грустный, преуспевший, порою даже изрядно разбогатевший (и не без вашей помощи), начинает искать, где его полюбят таким, как он есть...

 

Плохая фантазия, но, так сказать, «на подумать».