Как похудеть

Хотите похудеть?!
 
Каждое утро встаете с мыслью: «Ну все, сегодня я не ем! Худею». А вечером холодильник напоминает о себе каждые полчаса. И закрадывается предательская мысль: «Не сегодня. Завтра. Сегодня немного можно… Можно же начать завтра. Завтра, стопудово! А то сегодня тревога какая-то, суета на работе, да и вроде не обедал толком…»
 
Это называется ЗАЕДАЮ!
 
Стресс на работе. Раздражение. Неопределенность. Страх. Тревогу. Да все что угодно. Заедаю, потому что если поесть, то вроде как приотпустит. Не на долго, но хоть так.
 
Круто себе в этом честно признаться. Тогда все становится проще и понятней, появляется, как говорят психологи, «точка роста», место, с которого можно начать что-то менять или меняться самому.
 
Можно сделать первый шаг к пониманию, а что же на самом деле заедаем? Недовольство собой? Жизнью? Семьей… Или все сразу? Осознать какие потребности фрустрируются. А какие потребности конфликтуют, вызывая тревогу или раздражение.
 
С этим можно работать в психотерапии.
 
Ведь если понять причину тревоги или беспокойства, то можно ее проработать, изменить свое отношение к происходящему и перестать заедать.
 
Потому что, по большому счету, заесть все равно не удастся!